Военный аналитик Владимир Евсеев сообщил, что уже видны признаки потери боеспособности украинской армии. И благодаря этому Россия сможет одержать победу. Эксперт уверен, что исход специальной военной операции обязательно обернется в пользу Российской Федерации. И главным признаком ослабления потенциала украинской армии является тот факт, что на Украине происходит массовая миграция населения. Большинство жителей Украины покидают пределы страны, выезжая целыми семьями за рубеж.

По словам Евсеева, каждый покинувший страну украинец уменьшает мобилизационный резерв. И это означает, что возникшие пробелы в украинской армии скоро просто не кем будет заполнять. К тому же, Российской Федерацией продолжаются массированные ракетные обстрелы по энергетической инфраструктуре Украины, на восстановление которой уходит не менее 7 дней.

Также аналитик подчеркнул, что удары по военным объектам противника, находящимся в тылу, деморализуют украинскую армию, а боевой дух российских солдат наоборот поднимается.