Как сообщает издание «Военное обозрение», все западные средства массовой информации, после возобновления интенсивных ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры Украины 10 октября, в один голос заявляли в своих материалах, что необходимо увеличить поставки вооружений киевскому режиму.

Однако, как только Россия сделала паузу в применении ракет и ударных дронов по объектам энергетики Украины, те же западные СМИ начали выходить с заголовками, что у России уже почти закончились ракеты, и она вынуждена их экономить.

Так, например, в шведских и датских изданиях сообщают, что поскольку Россия уже три дня подряд не наносит новых ракетных ударов по энергетике Украины, то это может означать только одно – запасы ракет на исходе. Точно такая же логика прослеживается и в материалах немецкой, британской, норвежской и датской прессы.

Видимо логика всех этих статей рассчитана на простого обывателя, который не привык мыслить критично и пользоваться приемами элементарной логики. Именно такой аудитории и можно внушить, что если русские запускают ракеты, то значит они у них есть, если пусков нет, то значит ракеты на исходе.