Как сообщает издание «Военное обозрение» со ссылкой на Министерство Обороны РФ, российская армия продолжает удерживать позиции по всем направлениям и накапливать собственные силы для будущих наступательных действий. Значительных изменений линии фронта на протяжении последних суток не наблюдалось.

Как стало известно после публикации новой сводки от Министерства Обороны РФ, массированных ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Украины нанесено не было. Тем не менее, стало известно о работе ударных дронов по военным объектам и складам с боеприпасами противника. Один из таких складов был ликвидирован возле населенного пункта Двуречная, который расположен в Харьковской области.

Противник пытался прорвать оборону армии России на следующих направлениях. В районе Купянска у населенных пунктов Орлянка, Першотравневое и Берестовое противник силами до трех рот перешел в наступление. В результате боя ВСУ потеряли 25 военнослужащих, пять БТРов, один танк и четыре легковые машины. В районе Красного Лимана ВСУ перешли в наступление силами до двух рот с поддержкой тяжелой техники. В результате боя потери противника составили 20 военнослужащих и две БМП.

На южном фронте возле населенных пунктов Пятихатки, Брускинское и Трифоновка в атаку перешла батальонная тактическая группа ВСУ. Армия России успешно отразила атаку ВСУ. Потери противника составили более 80 военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и до 15 легковых автомобилей.