В столице Сербии, Белграде, прошла массовая акция, которая получила название «Мы против НАТО». Мероприятие посвящено событиям 1999 года, когда НАТО начала бомбардировку Сербии. Собравшиеся люди провели акцию памяти прямо перед разгромленным в то время зданием генштаба Белграда.

Вся Сербия помнит, как НАТО в 1999 году начала бомбить союзную республику Югославии. Президент страны и члены сербского правительства в городе Крушевац открыли памятник подполковнику Раденовичу. Именно он управлял операцией по освобождению Косово от албанских террористов, которые взяли простых жителей в заложники.

В самом же Белграде российский посол совместно с сербскими ветеранами почтили память тех, кто погиб в ходе натовских бомбардировок.

Накануне в социальных сетях начали собирать граждан на проведение акции «Мы против НАТО». Митинг прошел у старого здания генштаба, которое не восстановили со времен бомбардировок. Большая часть участников акции присутствовала с российскими флагами, всего собралось около тысячи человек.