Российские войска в Сирии действуют в полном соответствии со своим обещанием полностью очистить провинцию Идлиб от террористов в течение 2022 года. Сейчас они уже не ведут дипломатических переговоров с джихадистами, которые не понимают слов, а сразу же атакуют их ракетами, пишет портал Avia.Pro.

Так, минувшей ночью российские истребители провели масштабную операцию против боевиков, обрушив на них несколько десятков ракетных ударов. Воздушный налет сопровождался огнем артиллерии сирийских правительственных войск.

Истребители подсвечивали важные для террористов объекты авиационными боеприпасами ФОТАБ, каждый из которых дает вспышку с силой света более двух миллионов кандел. Благодаря этому удается обнаруживать позиции боевиков, которые затем уничтожает сирийская артиллерия. Таким образом, к примеру, были нанесены удары по двум кустарным реактивным системам залпового огня.

Атаки на боевиков следуют сразу за попытками устроить теракты на различных объектах, принадлежащих правительственным силам. Также террористы пытаются подобраться к российским базам в Латакии и в порту Тартуса.