Посетивший Россию турист из Японии удивился из-за низких цен на услуги телекоммуникации. Его статья была опубликована на портале Yahoo News Japan.

Согласно заявлению японского путешественника, стоимость связи в России составляет не более четверти стоимости этих услуг в европейских странах. Также его восхитило качество услуг. В качестве примера он сообщил, что если пользователь захочет изменить установленный тарифный план, то это делается практически сразу же, в отличие от Японии.

Автор статьи отметил распространённость бесплатного Wi-Fi, который можно встреть практически во всех общественных местах. Благодаря этому, как заявил, можно почти не использовать собственный мобильный интернет.

Кроме того, автор сообщил о большой количестве провайдеров и быстром подключении интернета дома. Исходя из всех причин, автор назвал Россию «Wi-Fi раем».

Недавно мы сообщали, что в Японии разработали телевизор, который способен передавать вкус пищи. Для этого внутри него установлены контейнера со специальной жидкостью.