Артур Палатный, являющийся главой исполкома партии Виталия Кличко «Удар», считает, что против депутата Ильи Кивы необходимо возбудить уголовное дело.

Как отмечается, недавно депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива в видеозаписи на своём Telegram-канале поздравил лидера РФ Владимира Путина с днём рождения. Палатный считает, что этот поступок является неприемлемым. Он даже заявил, что против Кивы нужно возбудить уголовное дело о государственной измене. С этим призывом он обратился к СБУ.

Также Палатный заявил, что к голове Кивы приросла «ватная ушанка», которая пустила корни туда, где «жомовая яма» вместо мозга. Он не понимает, как такой человек может являться официальным представителем страны.

Уголовным делом Палатный предлагает не ограничиваться, и наложить на депутата санкции, а также забрать у него гражданство.

Ранее мы сообщали, как отреагировали на это поздравление бойцы ВСУ. Они предложили украинцам “плюнуть в морду” депутату, а также позвали его в Донбасс.