Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о «суперпродуктах», употребление которых поможет восстановить здоровье волос после излечения коронавируса.

Как отмечается, около 40% людей, вылечившихся от COVID-19, замечают, что у них начинают сильно выпадать волосы. По словам специалистов, происходит это из-за того, что заболевание провоцирует тромбообразование и ухудшает состояние сосудов, осуществляющих питание кожи головы. Таким образом, волосяные луковицы получают меньше полезных веществ.

Малышева отметила, что существует три продукта, которые помогут вернуть здоровье волос. Это устрицы, где много цинка, подсолнечное масло, имеющее витамин Е, и гусиная печень с большим содержанием железа. Витамин Е, как указала специалист, защищает от воздействия свободных радикалов, а железо делает волосы менее ломкими. Цинк же замедляет старение сосудов.

Недавно специалисты заявили, что волосы могут выпадать из-за шампуней, в которых содержится метилизотиазолинон. Как правило, это вещество можно встретить в недорогой косметике.