Специалисты портала SuperJob выяснили, какую страну выбрали бы граждане России для жизни. Об этом сообщает РБК. В опросе участвовало три тысячи россиян старше 18-ти лет.

7% россиян мечтают о переезде в США. Отмечается, что среди всех опрошенных Америку выбирают врачи, программисты и экономисты.

Далее в списке желаемых стран для переезда Канада, Италия и Швейцария. Эти страны выбрало примерно одинаковое количество россиян – по 4%. Канаду чаще всего выбирают системные администраторы, Италию – секретари. Ещё 3% респондентов хотели бы переехать в Германию.

В Испании, Швеции и Австралии хотели бы жить 2% россиян. Ещё по одному проценту выбрали такие страны, как Великобритания, Франция, Южная Корея, Чехия и Турция.

При этом большая часть опрошенных не захотела никуда переезжать, даже если бы они могли выбрать любую другую страну. Так, об этом заявили 41% респондентов. В 2010 году такой ответ дали 23% опрошенных, а в 2016 году – 40%.

Ранее мы сообщали, что россияне вошли в список граждан иностранных государств, которые покупают в Италии дорогое жильё. Они готовы потратить в среднем 2,1 тысячи евро за один квадратный метр.