Врач-эндокринолог из компании Инвитро Светлана Шокур в беседе с РИА Новости дала рекомендации, которые помогут избежать осенней хандры.

Как отметила врач, осенью люди чаще склонны хандрить. Причиной этому является сокращение светового дня, непогода и дефицит солнечного света. Из-за этого выработка витамина D понижается, что провоцирует постоянное плохое настроение и сонливость.

Специалист советует создать в комнатах повышенную яркость, поставив больше источников света. Также следует проводить проветривание помещений, так как человеку необходим свежий, а не кондиционированный воздух.

Кроме того, Шокур заявила, что у многих россиян дефицит витамина D, поэтому необходимо провести обследование и установить подходящую для приема дозу этого витамина. Также можно принимать добавки триптофана, и витамины-антиоксиданты.

Недавно специалисты рассказали, как восстановить мышечную массу после перенесённого коронавируса без вреда для организма. В частности, было отмечено, что к тренировкам следует приступать постепенно.