Британское издание Daily Express рассказало об удачных испытаниях новейшей американской гиперзвуковой ракеты, а также привело высказывание представителя DARPA Эндрю Кнедлера о “сигнале для президента России Владимира Путина”.

Читатели в ответ на это высмеяли США. Они заявили, что Вашингтону сперва нужно «победить бородатых парней в шлепанцах», а уж потом пугать Россию своими разработками.

«Путин не воспринимает Байдена всерьез. Он сидит, положив ноги на стол, и наслаждается спектаклем о том, как Байден убегает из Афганистана и от талибов*. Никто в мире уже не будет воспринимать Байдена всерьез», – добавил один из пользователей.

Кроме того, британцы проехались катком по «бардаку», который устроили военные Соединенных Штатов в Афганистане. Некоторые читатели написали, что когда американские «мальчики с розовыми волосами и в платьях» встретятся в бою с настоящими мужчинами, никакие гиперзвуковые ракеты им точно не помогут.

Напомним, что в минувший вторник США удачно запустили гиперзвуковую ракету воздушного базирования HAWC, которая развила скорость в 5 Махов. Российский эксперт сравнил ее с “Гремлином”, который сейчас разрабатывается в РФ.

*представители движения Талибан – запрещённой в России организации.