Американский лидер Джо Байден совершил новую ошибку во время своего выступления. Об этом рассказал телеканал Sky News.

Как сообщается, Байден выступил в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и заявил о мировом лидерстве США в том, что касается принципов соблюдения демократии. Однако, говоря об этом, он спутал США и ООН.

«Я верю в универсальные права всех людей, это заложено в ДНК нашей нации и, что самое главное, это присуще данной организации – Соединённым Штатам», – заявил Байден в ходе своего выступления.

Как указывается, лидер США спутал слова «states» (United States of America – Соединённые Штаты Америки) и «nations» (Unites Nations – Организация Объединённых Наций).

За свою ошибку Байден был подвергнут многочисленной критике от республиканских политиков, которые заявили, что президента США невозможно воспринимать всерьёз. Отмечается также, что Байден уже не в первый раз совершает подобные промахи.

Ранее мы сообщали, что Белый дом прервал трансляцию выступления Джо Байдена на полуслове. Это происходит уже не в первый раз. Предполагается, что в Белом доме опасаются, что Байден не сможет грамотно ответить на вопросы.