До премьеры нового отечественного фильма «Солнцепек» остались считанные дни. В настоящее время уже вышел второй официальный трейлер, который готовит зрителя к тому, что «Солнцепек» будет жесткой военной драмой о событиях в Луганске в 2014 году.

До момента появления первого трейлера на официальном сайте фильма, подробности сюжета не раскрывались. После его выхода стало ясно – фильм о Луганске. Второй трейлер раскрыл еще больше деталей, шокировав некоторыми сценами. Отметим, «Солнцепек» основан на реальных событиях.

Кинолента покажет произошедшее на Украине весной 2014 года глазами одной семьи, пытающейся выбраться из зоны вооруженного конфликта. На этом пути Новожиловых будет ждать много страшных событий, которые окончательно убедят главу семьи в необходимости бегства из Луганска. Однако сделать это будет невозможно из-за закрытых границ, и главному герою придется взять в руки оружие.

Одна из главных ролей в фильме досталось широко известному актеру Алексею Кравченко («Иди и смотри», «Муха» и другие). В роли главного героя Влада Новожилова снялся Александр Бухаров («Батальон», «Господа офицеры: Спасти императора»).

Напомним, «Солнцепек» повествует о случившемся в Донбассе семь лет назад. Тогда местные жители воспротивились антиконституционной смене власти на Украине и устроили массовые протесты.

Премьера картины назначена на 12 августа.