Американские Космические силы намерены отстаивать право на природные ресурсы, которые находятся на астероидах в окололунном пространстве, пишет издание Popular Mechanics. Оно ссылается на заявления главы оперативной группы командования этими самыми силами Джеффри Вейслера.

Высокопоставленный военный чиновник уверен, что Космические войска необходимы для отражения «агрессии» России и Китая. При этом он не приводит никаких доказательств хотя бы одного опасного для США действия этих двух стран, а заявляет, что они просто «агрессивны по своей природе».

Продолжая свое абсурдное высказывание, Вейслер говорит, что Россия и Китай разрабатывает оружие, которое может быть опасным для американских спутников. О том, что Соединенные Штаты еще со времен холодной войны бьются над вооружениями для космоса, он напрочь забывает, но продолжает – РФ и КНР сейчас собираются захватывать астероиды, расположенные неподалеку от Луны.

США пытаются «защитить» минералы, которые можно найти на этих небесных телах, а также готовят плацдарм для коммерческих организаций, которые вскоре будут добывать ресурсы на астероидах. И тогда противостояние между Америкой, Китаем и Россией выйдут уже на космический уровень.