В Норвегии жители страны могут получить серьёзный штраф за справление малой нужды поблизости от границы с Россией. Об этом рассказывает «ПолитРоссия» со ссылкой на издание Daily Mail.

Как сообщается, знак, напоминающий о запрете справлять нужду в сторону России, недавно был сооружён на берегу реки Якобсельва. Эта река разделяет две страны. Новый знак находится поблизости от указателя, предупреждающего о том, что здесь ведётся видеонаблюдение пограничниками Норвегии.

Из-за того, что с этого берега видна Россия, местность достаточно популярна среди норвежских туристов. Причиной появления знака, как предполагается, стало намерение предотвратить оскорбительное поведение путешественников.

Несмотря на то, что Россия ни разу не жаловалась на происшествия с мочеиспусканием на своей границе, в Норвегии всё равно решили установить предупредительную табличку. Об этом сообщил комиссар из Норвегии Йенс-Арне Хойлунд. За нарушение запрета грозит штраф в размере трёх тысяч крон (около 340 долларов).

Недавно глава МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде опровергла заявление о том, что страна прекратила общение с Россией. Она отметила, что ещё в мае встречалась со своим коллегой Сергеем Лавровым.