Президент Владимир Зеленский обманул жителей Центральной и Юго-Восточной частей Украины. Воспользовавшись тем, что большая часть страны не желала продолжения президентства Петра Порошенко он пролез во власть, а затем продолжил тот же курс, в придачу ужесточив его в несколько раз.

Экс-депутат Евгений Мураев заявил, что Зеленский использовал электорат Центральных и Юго-Восточных регионов страны, чтобы с их помощью попасть во власть. Он обманул людей настолько качественно, что скорее всего ему помогли внешние силы, перед которыми глава государства сейчас в неоплатном долгу.

Сериал «Слуга народа», «конфронтация» с Порошенко, традиционные обещания закончить войну на Донбассе – все это помогло Зеленскому стать президентом. После чего он сразу сменил курс и выполняет исключительно требования радикалов.

Стоит отметить, что эта стратегия ничего хорошего Зеленскому не принесет. Потому что предавая своих избирателей, он так и не заслужил доверия на Западе Украины. Поэтому его президентство закончится либо очередным Майданом, либо позорным поражением на следующих выборах, до которых осталось не так уж много времени.