Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в эфире телеканала Sky News прокомментировал вывод войск США из Афганистана и высказался о последствиях этого решения.

Американские войска находились в Афганистане около 20 лет. Однако за всё это время добиться стабильной ситуации в стране не удалось, как и наладить политическую ситуацию. В связи с этим в Америке было принято решение уйти из Афганистана, что и началось осуществляться в конце мая. Завершить эту процедуру планируется к концу августа.

Уоллес заметил, что в стратегическом плане решение США о выводе своей армии приводит к созданию различных проблем. Согласно его заявлению, для международного сообщества это решение обернулось трудностями, и теперь приходится расплачиваться за последствия этой ситуации.

Ранее мы сообщали о том, что в Афганистане жители районов возле города Таринкот сдают талибам поселения без сопротивления. По имеющейся информации, талибы (Талибан – запрещенная в РФ организация) захватили почти 65% от всей территории Афганистана.