В США забеспокоились из-за новых испытаний российской ракеты «Буревестник». Об этом сообщает итальянское издание InsideOver, перевод статьи предоставляет «ПолитРоссия».

Как ранее заявили американские СМИ, Россия собирается провести на полигоне Панково, расположенном на архипелаге Новая Земля, испытания межконтинентальной крылатой ракеты «Буревестник». На Западе её знают под названием Skyfall. При этом администрация Байдена, как было заявлено, в курсе этих испытаний.

Впервые «Буревестник» был представлен два года назад. Отмечается, что запуск «Буревестника» осуществляется с самолётов, кроме того, ракета имеет неограниченный радиус действия.

По мнению авторов InsideOver, ракета сможет обходить системы ПРО США, поэтому нет ничего удивительного в том, что новые испытания серьёзно обеспокоили Америку. Также эксперты заявили, что «Буревестник» станет ещё одним фактором сдерживания, так как ракета позволяет атаковать авианосцы США на большом расстоянии.

Недавно авторы издания Sina заявили, что ракета “Буревестник” ставит США в сложное положение. Также было заявлено, что новые испытания представляют для США угрозу.