С украинским режимом нельзя ничего сделать дипломатическими методами. Разного рода радикалы в этой стране чувствуют полную свою безнаказанность, поэтому ведут себя всё более развязно. Кроме того, за ними стоят Соединенные Штаты, которые подливают масла в огонь и «науськивают тыкать дули в сторону РФ», пояснил политический эксперт Руслан Мармазов.

Он рассказал, как во Львове несколько лет уничтожали памятник погибшим воинам Великой Отечественной, который находился на Холме Славы. Сперва его повалили, а потом утилизировали по частям. И это несмотря на тот факт, что мемориал не подпадал под действие закона о декоммунизации.

Эксперт считает, что ситуация может измениться, но для этого нужно терпение. Рано или поздно неадекватные президенты и другие правители на Украине потеряют власть. А Россия всегда будет находиться рядом с такими городами, как Одесса, Киев и прочими, которые считаются украинскими только по недоразумению. Так что когда-нибудь справедливость все же восторжествует. Но вот каким путем – военным или мирным, – будет понятно уже потом.