Американское издание 19FortyFive назвало главную миссию истребителей F-35 в ситуации, если между Россией и США начнётся вооружённый конфликт. Пересказом статьи делится “ПолитРоссия”.

Как заявляет автор статьи Эли Фурман, F-35 Lightning является передовым стелс-истребителем пятого поколения. Кроме того, он отмечает, что Россия, а также Китай, непрерывно работают над улучшением своих технологий и стратегий, и это является вызовом влиянию и лидерству США.

Фурман признаёт, что системы ПВО, разрабатываемые в России, являются одними из самых надёжных во всём мире. ЗРК С-400 «Триумф», как он указал, применяется не только в РФ, а уже скоро ожидается презентация С-500. Поэтому он заявляет, что F-35, имеющий впечатляющую скрытность, в случае военного конфликта должен «взломать» ПВО противника. По мнению Фурмана, это является его наиважнейшей задачей.

Ранее мы сообщали о разрабатываемом в России истребителе, который должен стать “убийцей” F-35. Он будет представлен в первый день авиасалона МАКС-2021.