Депутат Госдумы Руслан Бальбек высказался насчёт слов вице-премьера Украины Алексея Резникова о намерении депортировать российских граждан из Крыма.

Так, недавно Резников сообщил, что Украина депортирует всех россиян из Крыма сразу же после того, как вернёт себе полуостров. Речь идёт о 500 тысячах россиян, которые приехали в Крым с 2014 года. Также он сообщил, что на Украине существуют различные мнения по поводу россиян в Крыму, и сам он сторонник «выдворения».

Как считает Бальбек, заявление Резникова является «очередным танцем с саблями». Он указал на то, что Крым не принадлежит Украине и уже не будет украинским. Кроме того, депутат отметил, что уже и на Западе не верят в то, что Украина сможет вернуть Крым, и им на это намерение Киева «плевать с высокой горы». Бальбек также заявил, что Запада хватило лишь на то, чтобы выразить озабоченность в связи с ситуацией, а также ввести санкции.

Украинский политик Александр Чалый недавно заявил, что Украина отказалась от Крыма по собственной воле. Он также перечислил причины, которые указывают на этот факт.