Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, кого россияне считают лучшими руководителями.

Как отмечается, в рейтинге участвовали не реальные люди, а герои из кинофильмов и сериалов. Самым лучшим руководителем, по мнению 7% участников опроса, является Тони Старк – супергерой Железный человек из комиксов и фильмов Marvel.

На втором месте находится доктор Хаус, который получил 6% голосов респондентов. При этом в аналогичном опросе, проведённом в 2016 году, доктор Хаус набрал также 6% голосов, но на тот момент он занял первое место.

На следующую строчку лучших руководителей россияне поставили капитана Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря». Он набрал 4% голосов. На четвёртом месте оказалась героиня из советской ленты «Служебный роман» Людмила Прокофьевна. За неё отдали свои голоса 3% респондентов.

По 2% голосов участники опроса отдали за таких героев, как Шерлок Холмс, Джеймс Бонд и Бэтмен, роли которых в разное время сыграли многие актёры. Столько же набрали Капитан Америка и Человек-паук, Терминатор, Штирлиц, Миранда Пристли из киноленты «Дьявол носит Prada», Катерина Тихомирова из фильма «Москва слезам не верит», и Быков из сериала «Интерны».

Недавно россияне рассказали, сколько в этом году собираются потратить денег на отдых. Большинство готовы выделить на отдых 40-60 тысяч рублей.