Руководство Philip Morris выступило в поддержку концепции правительства Великобритании, которая предполагает полный отказ населения от курения уже к 2030 году.

Как отмечается, Philip Morris International является крупнейшей табачной компанией. О вынесенном решении заявили председатель правления компании Андре Каланцопулос и главный исполнительный директор Яцек Олзак в интервью изданию The Telegraph.

Как было заявлено, для всех будет лучше, если люди смогут как можно быстрее избавиться от сигарет. Кроме того, в сообщении руководства компании было отмечено, что с сигаретами обращаться необходимо также, как и с бензиновыми машинами. Поэтому отказаться от них необходимо уже в ближайшие 10 лет.

Также было отмечено, что «прогрессивный» подход британских властей к данной проблеме оценивается положительно, однако запрета на продажу сигарет может не хватить для того, чтобы отучить людей от курения, но это может являться одним из решений.

Врачи недавно назвали пять неочевидных признаков, которые указывают на рак лёгких. В числе прочих были названы боли в области грудной клетки и сильный кашель с кровью.