Журналисты «Важных историй» и сайта Znak.com выяснили, что некоторые депутаты Госдумы многие годы хранили молчание на заседаниях.

Как отмечается, Госдума седьмого созыва была избрана осенью 2016 года. За это время 22 депутата ещё ни разу не выступили. Часть из них не выступала даже дольше – на протяжении более 10 лет. Кроме того, пять депутатов не внесли ни единого законопроекта. В основном это касается депутатов, состоящих в партии «Единая Россия» – 19 человек.

Несмотря на это, даже безынициативные депутаты зарабатывают около 470 тысяч рублей. Кроме того, они пользуются всеми полагающимися привилегиями, в том числе и неприкосновенностью.

Олег Колесников, состоящий в «Единой России, так же указан, как ни разу не выступающий депутат, однако, по его словам, он неоднократно выступал с места. Почему в стенограммах Думы не записаны его выступления, он не знает.

Пресс-служба коммуниста Анатолия Бифова сообщила, что он работает в округе, с гражданами и избирателями, а также в думских комитетах. Другие депутаты своё молчание не прокомментировали.

Недавно депутаты Госдумы прокомментировали намерение Украины вступить в НАТО. По их мнению, это “нереально”.