Очередная розыскная операция, проведенная совместно российскими ВКС и сирийскими Сухопутными силами, дала свои плоды. В окрестностях горы Джебель-Шдайед удалось найти сразу три тайника террористов, в которых хранилось оружие.

В основном на этих своеобразных складах находилась взрывчатка, но вместе с ней боевики припрятали еще и снайперскую винтовку, пулемет, 18 автоматов и ящики с боеприпасами. Все это военные намереваются уничтожить.

Эксперты отмечают, что тайники дают возможность террористам возобновить свою подрывную деятельность. Сегодня боевики сменили тактику и уже не вступают в открытые бои с российскими и сирийскими силами. Теперь они промышляют мелкими диверсиями, нападая на небольшие подразделения и нанося им существенный урон.

При этом финансируют подобные действия террористов Соединенные Штаты и несколько западных государств, которые недовольны восстановлением власти законного правительства, вернувшего под свой контроль более 90 процентов территории страны. Разумеется, не без помощи России.