Действие новой игры Battlefield 2042 будет происходить в недалеком будущем, где Соединенные Штаты и Россия будут вести бои не только в погибших из-за многочисленных природных катастроф городах, но и среди последних арктических ледников. В очередной части появится и новейшее вооружение, которое только сейчас поступает в американские и российские войска.

Так, ожидается появление танков Т-14 «Армата», вертолетов Ка-52 и истребителей пятого поколения Су-57. Один из этих самолетов стал персонажем наиболее интересного эпизода опубликованного разработчиками анонса игры.

В этом ролике после головокружительных трюков во время погони за российским истребителем, пилот американского F-35 внезапно катапультируется с базукой Carl Gustaf, сбивает Су-57 и так же неожиданно возвращается в своей самолет.

Эпизод спровоцировал целую волну шутливых комментариев от фанатов игры, самые интересные из которых опубликовал портал “ПолитРоссия”.

«Только такой фокус может помочь американским летчикам в битве против российского Су-57», – написал один из комментаторов.

Еще один пользователь отметил, что таким образом разработчики продемонстрировали неэффективность F-35, который не смог уничтожить российский самолет. Поэтому пилоту пришлось как-то выкручиваться.

«Как победить Су-57…Просто», – шутливо заметил еще один американский зритель.

На самом деле эпизод представляет собой своеобразную «пасхалку». Он отсылает фанатов игры к трюку RendeZook, который восхищал игроков в версии Battlefield 3.