Жители подконтрольной Киеву территории Донбасса не поддерживают действия ВСУ и считают пребывание украинской армии временным явлением, пишет издание Washington Examiner. Авторы публикации, перевод которой приводит “ПолитРоссия”, побывали в населенном пункте Широкино неподалеку от линии разграничения и пообщались с офицером по имени Олег.

Он рассказал журналистам, что каждый из бойцов ВСУ, находящихся на Донбассе круглосуточно испытывает страх. По словам офицера, в той ситуации, в которой оказалась армия, не бояться может только очень глупый человек.

Собеседник заявил, что Украина находится в зависимости от американских поставок оружия и боеприпасов. Вместо того, чтобы производить собственное вооружение, она залезает в долги, которые позже придется платить долгие годы.

Кроме того, офицер не уверен, что когда-нибудь Киеву удастся вернуть под свой контроль восточные области страны. Но при этом конфликт будет продолжаться, так как за 7 лет никакого прогресса в его урегулировании достичь так и не удалось.