Украинский лидер Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому войска других государств могут проводить маневры на территории страны, а также обустраивать военные базы. Однако он допустил серьезную ошибку. Это решение будет иметь для Украины самые негативные последствия, уверен военный эксперт Константин Соколов.

Член-корреспондент российской академии естественных наук полагает, что натовские учения, к которым периодически допускают и Украину, являются лишь напоминанием о том, что Киев не забыт, что США намереваются ему помогать. Но на самом деле его ждет хаос.

Так, западные страны, уже вступившие в НАТО, имеют к Украине целый ряд претензий. К примеру, Венгрия с удовольствием забрала бы себе Закарпатье, а Румыния – Бессарабию. Польша поддерживает венгров, а также поглядывает на западные области. Даже в Израиле уже неоднократно упоминалась Хазария, для восстановления которой нужно отобрать у Киева пять областей.

Вполне вероятно, что избежать хаоса американский президент Джо Байден попробует на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Эксперты предполагают, что он понял – вести такую политику, как НАТО вела до этого момента, нельзя. Ее нужно срочно менять, чтобы избежать опасных последствия для всего мира.