В ростовской школе началась проверка после того, как учительница попыталась насильно смыть со школьницы косметику.

Как сообщается, инцидент произошёл в школе №4 Морозовска. Преподавательнице не понравился яркий макияж ученицы, и она подвела её к раковине, после чего попыталась умыть ей лицо. Инцидент был записан на видео, которое впоследствии было опубликовано в соцсетях.

Отмечается, что позже учительница извинилась перед школьницей. Также указывается, что учительница была классным руководителем девушки.

После инцидента в школе началась проверка, кроме того, учительница написала заявление об уходе. Она отметила, что в будущем может вернуться к преподаванию, но сейчас об этом говорить рано. Также она рассказала, что школьники её не бросают, и ей из-за одного человека отказывать от них не хочется, но другого выхода она не видит.

Другой же источник из школы заявил изданию «360», что учительница не вызывала особого доверия, и, по слухам, на её предыдущем месте работы были проступки по отношению к детям. Поэтому здесь к ней все относились нейтрально.

Ранее политолог Евгений Сатановский назвал способ, который поможет обеспечить безопасность российских школ. Это, как он считает, обязательная вооружённая охрана, которая школам нужна больше, чем политикам.