Российские туристы, побывавшие на отечественных курортах, остались весьма недовольны ценам на отдых. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Из-за того, что Турция была закрыта, туристам пришлось менять свои планы и отдыхать на российских курортах. Однако многие из них заявили, что в России просто грабительские цены. Так, одна из путешественниц собиралась отдохнуть в Турции 10 дней в отеле с четырьмя звёздами с системой «всё включено». Такой отдых на двоих обошёлся бы им в 120 тысяч рублей. Однако, так как авиасообщение было закрыто, она попыталась обменять путёвку и выбрала Крым.

Но за эту стоимость ничего аналогичного она не нашла. Чтобы найти отель, более-менее сопоставимый с турецким, нужно было доплатить как минимум 50 тысяч рублей. В остальных же были проблемы с полным пансионом, или отсутствовал бассейн. Купаться же в море пока ещё холодно. Также путешественница отметила, что в Крыму всё ещё плохая инфраструктура.

Другая пара туристов собирается отдохнуть в августе, отели они ещё не бронировали, но провели сравнение цен. Как оказалось, цены на пятизвёздочные отели в Ялте начинаются от 600 тысяч рублей, а четырёхзвёздочные – от 450 тысяч рублей, при этом только с завтраком. В Турции, как было отмечено, отель с 5 звёздами и системой «всё включено» обойдётся в 380-400 тысяч рублей.

Ранее туристы сообщили, что в Сочи цены “растут на глазах”. По словам одной из туристок, за три дня цены в кафе выросли на 25%.