Диетологи перечислили продукты, которые стоит почаще употреблять в начале лета, так как они содержат много витаминов. Об этом сообщает портал УНИАН.

Так, специалисты назвали ранние груши – содержащиеся в них вещества помогают поддерживать здоровье глаз, кроме того, фрукт полезен при диабете и заболеваниях печени. Также груши можно употреблять для профилактики болезней, связанных с сердцем и сосудами.

Также эксперты рассказали о редисе, в котором много витаминов и калия. Редис поможет избавиться от сильного чувство голода и поможет наладить пищеварение. Отметили диетологи и имбирь, которые имеет жаропонижающее и бодрящее действие. Кроме того, он поможет очистить желудок и избавиться от ощущения тошноты.

Другой овощ – свёкла мангольд со съедобными листьями. В этом овоще много полезных микроэлементов, которые помогут при анемии, диабете и почечнокаменной болезни. Весьма много витаминов и микроэлементов в щавеле, который способствует нормальной работе печени, а также очищает кровь.

Кроме того, эксперты назвали полезными раннюю красную смородину. Эти ягоды оказывают положительное влияние на сосуды, а также помогают при воспалениях и повышенной температуре.

Недавно диетологи рассказали о продуктах, которые помогают бороться с депрессией. В списке оказался тёмный шоколад, а также некоторые виды рыбы и орехов.