Украинские военнослужащие отлично понимают, что если начнется полномасштабная война с ополчением Донбасса, то ничем хорошим для них она не обернется, заявляет глава движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов. По его словам, к нему неоднократно обращались бойцы ВСУ с просьбой распространить информацию о страшной трагедии, которая на них надвигается.

С их слов Рогов сообщает, что Запад готовит на Донбассе масштабную провокацию. При этом он планирует «успокоить» самопровозглашенные республики Донбасса, но по итогу все будет выглядеть совсем иначе. Украинские военнослужащие уверены, что ВСУ снова попадут в котел, который обернется серьезными потерями.

Они жалуются на то, что даже те части, которые находятся на передовой, вооружены гораздо хуже ополченцев. Следом за ними, по словам Рогова, располагаются несколько подразделений частных военных компаний, которые были переброшены на Донбасс из Грузии, Польши и Турции. И лишь в последнем эшелоне готовятся к наступлению натовские силы, которые «мимикрировали» под ЧВК. При таком раскладе плохо вооруженный авангард из украинских солдат автоматически превращается в пушечное мясо.

Рассказывают бойцы ВСУ и еще более фантастические истории о том, что президент Украины Зеленский не хочет воевать. По той причине, что ему пообещали “чемодан со взрывчаткой” в случае наступления на Донбасс. Однако давление НАТО все же может заставить его отдать приказ о начале наступательной операции.