Россия разрабатывает новейшие военные технологии и виды вооружений, однако ее мощностей недостаточно для эффективного серийного производства, пишет вьетнамское издание Soha. Автор публикации Бао Лама предполагает, что из-за этого в течение ближайших 10 лет Москва может столкнуться со сложностями при защите Крыма.

Эксперт заявляет, что России может просто не хватить новейших танков Т-14 «Армата» и истребителей пятого поколения Су-57 для обороны полуострова в случае нападения на него. Он также отмечает, что в настоящий момент этой проблемы нет, так как РФ использует модернизированное советское оружие, которое пока остается достаточно грозным и эффективным.

По мнению Ламы, срок эксплуатации этих вооружений рано или поздно подойдет к концу, поэтому Москве нужно ускорить процесс перевооружения. Но она не может этого сделать из-за нехватки ресурсов и производственных мощностей. Если РФ прямо сейчас не изыщет возможности для устранения проблем и не запустит массовое производство, то через 10 лет ей не хватит самолетов и танков, чтобы отбиться от НАТО.