Российским туристам, которые собирались отдохнуть в Турции, придётся пересмотреть свои планы – с 15 апреля по 1 июня страна будет закрыта для путешественников из России.

Оказавшиеся в непростой ситуации туристические фирмы пытаются найти варианты, как решить эту проблему. Так, туристам могут предложить перенести отдых на неопределённый срок, или отправиться в другое место. Однако из-за коронавируса выбор не особо большой.

Самым недорогим вариантом может стать Египет, несмотря на отсутствие прямых чартерных рейсов. Однако из-за погодных условий эксперты считают, что это направление не будет пользоваться популярностью.

Также можно отдохнуть в ОЭА, но это обойдётся весьма недешево, особенно если отдых выпадает на праздничные дни. Другим направлением является Кипр, но и тут проблема – количество туристов, которых там смогут принят, довольно ограничено.

Тунис планирует открыться для российских туристов уже с 19 апреля. Греция и Болгария – с мая, однако конкретных дат нет. Также возможны такие направления, как Мальдивы, Сейшелы или Шри-Ланка, с которыми есть прямая авиасвязь.