Голливудский инсайдер Дэниел Рихтман заявил, что Арнольд Шварценеггер в новом фильме «Терминатор» может предстать в роли злодея.

Как отмечается, на протяжении практически всех фильмов Терминатор выступал на стороне добра. Исключение – первый фильм, где Терминатора отправили в прошлое для того, чтобы он изменил судьбу человечества. В этом фильме он должен был убить главных героев. Сам Шварценеггер предпочитает играть в основном положительных персонажей, но в новом фильме режиссёра Джеймса Кэмерона, по словам Рихтмана, актёру уготовано злодейское амплуа.

Возможно, причиной для такого решения послужили последние фильмы франшизы, которые были признаны провальными. Так, к примеру, вышедший в 2019 году фильм «Терминатор: тёмные судьбы» нес в себе явный феминистический подтекст, и был сильно раскритикован зрителями. На «Кинопоиске» фильм набрал 5,8 баллов, при том, что «Терминатор 2: судный день» имеет 8,4 балла.

При этом, как отмечается в издании We Got This Covered, не так давно инсайдер Рихтман заявлял, что новая часть Терминатора станет “хоррором”. Как бы там ни было, одно можно отметить наверняка – интерес зрителей к франшизе постепенно угасает, причём как раз из-за относительно проходных “перезагрузок”. Поэтому на создателей нового фильма ляжет огромная ответственность – ещё один “проходной” фильм может лишь оттолкнуть фанатов.