Житель Углегорска обвинен правоохранительными органами в заведомо ложном доносе и понесет наказание. Об этом рассказали представители сахалинского УМВД, которые провели полный комплекс следственных мероприятий и разобрались во всех обстоятельствах уголовного дела.

В результате выяснилось, что 33-летний сахалинец по собственной невнимательности потерял 250 тысяч рублей, полученных в качестве заработной платы. Так как подобная сумма является достаточно крупной для его семьи, мужчина решил не сообщать родственникам о потере денег. Вместо этого он обратился в полицию и обвинил в краже придуманного им персонажа.

Он во всех подробностях рассказал, что на него напал неизвестный, отобрал деньги и сильно избил. Однако следствие показало, что ничего подобного не происходило. Мужчина просто пытался ввести полицейских в заблуждение.

Открытое против сахалинца уголовное дело по факту ложного доноса уже направлено в суд. Согласно УК РФ за это преступление мужчина может получить до 2 лет тюремного заключения.