С появления первого персонального компьютера прошло не так уж и много времени – всего около 43 лет. Казалось бы, этого мало существенного развития, но оглянитесь вокруг – нас окружают тонкие сенсорные экраны, функциональные гибкие смартфоны, тонкие нетбуки и леп-топы, даже холодильники на кухне обзавелись искусственным интеллектом. И большинство из нас интересует один и тот же вопрос: если технологии так стремительно развились за такой короткий промежуток времени, что же будет дальше? Что мы увидим через 10, 15 или даже 20 лет? Мы решили проанализировать новинки современной электроники и немного пофантазировать на эту тему.

Цикл развития

Темпы развития цифровых технологий зависят от того, как развиваются и взаимодействуют новые платформы и приложения, а также от постепенного повышения мощности и производительности гаджетов.

Разумеется, небольшие скачки в развитии происходят постоянно, но так исторически сложилось, что каждые 10-15 лет человечество достигает нового прорыва и кардинально меняет облик IT.

Такие скачки и становятся причиной того, что многие вынуждены обновлять технику каждые несколько лет. Ну а сделать это безопасно и выгодно можно, если воспользоваться услугой скупка компьютеров в Москве.

Если учесть тот факт, что каждые 10-15 лет происходит новый прорыв, вполне очевидно, что скоро нас ждет еще одна революция в области электроники. А может быть этот момент уже наступает? Давайте рассмотрим несколько современных необычных гаджетов и технологий, и вспомним, может быть мы уже видели такие в фантастических блокбастерах?

  1. Гибкий смартфон. Еще лет 10 назад такое устройство мы могли увидеть только в фильмах, а сегодня самые успешные производители электроники, в том числе Samsung и Nokia запустили производство таких гаджетов. Телефоны складываются пополам, загибаются в виде браслета на руке и при этом не теряют качество картинки на экране и производительность.
  2. Распознавание предметов камерой (вспомним первый «Терминатор»). Некоторые приложения вроде Google-камеры могут анализировать предметы через объектив, находить их изображения в Сети и предоставлять исчерпывающую информацию о том, какой цветок вы видите перед собой или как называется мимо проезжающий автомобиль.
  3. Виртуальная реальность. Достаточно просто надеть специальный шлем с очками – и вот вы уже находитесь в сказочном мире, населенным игровыми персонажами. Некоторые компании, предоставляющие такое оборудование, даже создали полные комплекты с костюмами, которые гарантируют полное погружение в новый придуманный мир.

Еще один важный нюанс заключается в том, что компьютеры становятся все меньше и мощнее, поэтому, кто знает, может быть скоро обычная глазная линза сможет выполнять все функции мощного ПК и мы увидим первых киборгов?

“Источник: скупкакомпьютеров.рф”