Сегодня ролики пользуются широкой востребованностью во всех развитых странах мира и городах, где нет проблем с дорожным покрытием. Немало детей проявляют интерес к роликам. Поэтому родители задаются вопросом — в каком возрасте можно покупать ребенку ролики.

В каком возрасте можно вставать на ролики

Если вы в поисках четких запретов или границ, то это зря. Потому что их банально нет. У детей интерес к роликам можно проснуться даже в 5 лет. Подобрать модель для ребенка такого возраста легко — в каждом специализированном магазине есть масса вариантов размером 26-28. В некоторых магазинах можно найти роликовые коньки даже 23-26 размера. Но эта крайняя редкость. Потому что такие модели для ребенка 3-ех лет. А в три года не каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вставал на роликовые коньки. Также отметим простое правило — никаких роликов на вырост допускать нельзя! Иначе это приведет к травмам или малоприятным патологиям.

Как заявляют ортопеды, учить ребенка кататься можно, когда ему стукнуло 4 года. Причина проста — в этом возрасте уже формируется свод стопы.

Многие скажут, что сейчас можно встретить трехлетнего и даже двухлетнего малыша на роликах, который при этом уверенно держится. Как правило, родители таких малышей роллеры, которые наверняка хотят, чтобы их ребенок в данном направлении достиг больших успехов. И такие родители прекрасно знают, что совсем малышам не стоит кататься более 15 минут в день.

Если вы родитель, который далек от роллинга, но хочет, чтобы ребенок катался, стоит его отдавать в специализированную школу или клуб. У них есть младшая группа, куда берут ребят от 4 лет.

Хотите купить ролики в Симферополе? Обращайтесь в компанию «ДСПОРТ Крым». Компания осуществляет в короткие сроки доставку роликов по городу. Большой выбор моделей для взрослых и детей!

Когда не стоит покупать ролики ребенку

Если у ребенка плоскостопие 1-ой или 2-ой степени, идею с роликами сразу же отбрасываем в сторону. Перед покупкой роликов нужно обязательно консультироваться с врачом, если ранее ребенок столкнулся с травмой головы, или же есть проблемы со зрением. Недопустимо кататься на роликах при болезнях позвоночника и суставов.

Как итог, вполне безопасный возраст для начала тренировок — это четыре года. Но родителям все же не стоит забывать про индивидуальные особенности развития малыша. Поверьте, консультация с ортопедом не будет лишней!