В Вологодском областном суде было рассмотрено дело Юлии и Евгения Блохиных, избивших до смерти приёмного сына Степана Кукина.

Согласно материалам дела, мальчик был передан в приёмную семью в 2017 году. Однако приёмные родители относились к нему крайне жестоко и допускали насилие. В августе 2018 года Юлия избила Степана шваброй за то, что он хотел взять еду из холодильника. После того, как мальчик упал, Юлия начала избивать его металлической лопаткой, руками и ногами. Всего было нанесено не менее 135 ударов.

В итоге Степан впал в кому. За помощью приёмные родители обратились не сразу, решив сначала избавиться от следов преступления. В итоге, госпитализировали Степана лишь спустя полтора часа. В больнице он находился несколько месяцев и скончался в апреле 2019 года, не выходя из комы.

За время, проведённое в приёмной семье, Степан получил 15 перелом ребер, а также переломы ключицы, костей таза и позвоночника, многочисленные ушибы и ссадины.

Суд приговорил Юлию к 18 годам лишения свободы с дальнейшим ограничением свободы на год, Евгения – к четырём годам лишения свободы.

Добавить комментарий