Вчера, 25 июня 2019 года, были оглашены итоги голосования в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ – прим.редакции). Стало известно, что у России есть все шансы вновь принимать участие в регулярных сессиях ассамблеи.

Как отмечается, за возвращение России в состав стран-участниц проголосовало 118 из 190 членов ПАСЕ. После этого российскую делегацию официально пригласили участвовать в июньской сессии.

Подобный исход не понравился украинской делегации, члены которой покинули зал вскоре после обнародования результатов, предложив при этом присоединиться к ним всех, кто также недоволен голосованием. Стоит отметить, что к покинувшим зал членам делегации никто не присоединился.

Уже после этого, в одном из коридоров Парламентской ассамблеи, перед присутствовавшими в здании журналистами выступил с речью Борислав Береза, действующий депутат Рады Украины, назвавший всех русских «ублюдками».

Среди прочих журналистов, на это обратил внимание телеведущий Евгений Попов, опубликовавший в своём Twitter-е видео, на котором запечатлён момент, когда Береза, обращаясь к журналистам, на английском оскорбляет сначала «всех русских», а затем повторяет оскорбление, но уже в отношении российского правительства.

Добавить комментарий