Технические кружки приносят огромную пользу детям и их родителям. Их посещение позволяет формировать новое мировоззрение детей об окружающем пространстве и мотивирует их принимать участие в познании законов движения, аэродинамики, механических нагрузок. Центры молодежного инновационного творчества POLYCENT для детей и подростков в возрасте от 5 до 15 предлагают широкий выбор технических кружков. В их перечень внесены занятия и по игрушечной физике. Больше информации об обучающем курсе представлено на сайте https://polycent.ru/courses/inzheneriya/2d22064e-5097-911e-c68b-583aa27fdc58/. Он состоит из 16 уроков, продолжительностью по 60 минут. Посещая занятия по увлекательной, интересной физике ученики младших классов от 8 до 11 лет научатся изготавливать разнообразные устройства, игрушки из подручного материала в виде пластиковых бутылок, картона, цветной бумаги, зубочисток, бамбуковых палочек, соломинок для коктейлей.

Результат обучения

Обучающий курс «Игрушечная физика» разработан с целью не изучения физики, как предмета общеобразовательных школ. Посещение увлекательных занятий поможет подрастающему поколению научиться работать с простыми видами инструментов, изучить принцип работы приборов, изготавливать свои изделия и проводить с ними эксперименты. После их завершения разнообразные устройства, игрушки из подручного материала, созданные руками маленьких физиков разрешено уносить домой. Они доставят огромную радость родителям ребят, посещающим технический кружок.

Польза занятий по игрушечной физике

Физика – одна из главных наук естествознания, изучающая свойства, строение материи, формы ее движения и изменения, закономерности явлений неорганической природы. Ее изучение на школьных уроках не приносит радости детям. Мир сложных формул, непонятных законов пугает их и ассоциируется со сложным, непонятным предметом. Занятия по игрушечной физике предоставляют возможность понять причины возникновения природных явлений, разобраться в устройстве окружающего мира и конструировать модели игрушек, устройств из подсобного материала, доступного широким слоям потребителей.

Необычные занятия по игрушечной физике и их польза для детей

Здесь нет сложных формул и научных теорий, непонятных знаков, единиц измерений. Занятия по игрушечной физике являются интересным, увлекательным и занимательным времяпрепровождением детей младшего школьного возраста и приносят им немало пользы. В перечень их преимуществ внесены:

  • возможность мастерить своими руками и гордиться своими изделиями;
  • непосредственное участие в проведении опытов, экспериментов;
  • игровая форма обучающего процесса, которая вызывает интерес у подрастающего поколения;
  • улучшение когнитивных функций ребенка, его умственных способностей, моторики, координации движений.
  • возможность повысить самооценку, развить словесно-логическое, теоретическое, творческое, практическое мышление и стать лучшим учеником школы.

На занятиях по игрушечной физике ребята приобретают навыки рассуждать над причинами полученных результатов, учатся переключать внимание с рисунков на детали, тренируют усидчивость, внимательность и самоконтроль. Кроме этого, у них появляется первый опыт работы в команде.

Добавить комментарий