Детские воспоминания, пожалуй, одни из самых ярких и счастливых эпизодов в жизни практически каждого человека. Это беззаботное время, которое ребенок посвящает познанию окружающего мира, его устройства, законов, правил. В получении этих бесценных знаний, еще с самых давних времен, ребенку помогали игрушки, которые были не только развлечением, а еще и мудрым учителем. Девочки, как будущие мамы любили забавы с куклами, подсознательно подготавливая себя к роли хранительницы семейного очага, а мальчишки любили играть в машинки и кубики, тем самым культивируя в себе задатки добытчика и надежного семьянина.

Но ценности меняются, и те игрушки и игры, в которые в свое время любили играть бабушки и дедушки абсолютно не привлекают их внуков и правнуков, живущих в нынешнее время. Современное подрастающее поколение не представляет своей жизни без всевозможных гаджетов и простые игрушки их мало интересуют. Поэтому, выбирая ребенку подарок, хочется и порадовать его и в то же время удивить оригинальностью, чтобы презент действительно пришелся по душе.

Что же делать?

Конечно же, можно тонко намекнуть или прямо расспросить ребенка, что он хочет получить в подарок. Этот вариант сделает презент, без сомнения, желанным, но он, увы, уже не будет сюрпризом. Есть еще один выход из создавшейся ситуации. На просторах Всемирной паутины можно найти не один интернет-магазин оригинальных подарков для детей. Именно здесь находится самый настоящий кладезь интересных вариантов презента ребенку. Вот некоторые из них.

Познание нового

У детей любого возраста тяга к новому, неизведанному особенно велика, поэтому отличным подарком станет сертификат на право посещения мастер-класса, на котором ребенка научат весьма неординарным вещам. Это может быть и верховая езда, и урок мыловарения, и запись песни в студии. Вариантов существует великое множество, поэтому подобрать подходящий для своего чада не составит труда.

Сюда же можно отнести различные сувениры или даже шуточные награды. Например, можно купить дипломы спортивные или какие-то медали, представленные на обозначенном сайте.

Великолепная иллюзия

Ни для кого не секрет что многие дети, даже в подростковом возрасте боятся темноты. Поэтому одним из вариантов оригинального подарка может стать ночник-проектор. Современный рынок может предложить довольно обширный ассортимент этой продукции. С таким подарком комната ребенка превратится в звездное небо или глубины океана и самое главное будет оберегать его спокойный сон всю ночь.

Разминка для ума

Головоломка издавна считалась отличным подарком, и в нынешнее время по-прежнему не сдает своих передовых позиций. Ведь это отличная возможность при помощи своей логики и смекалки найти выход из казалось бы, неразрешимого положения.

Вроде бы на самом деле

Различные симуляторы, такие как танцевальные коврики, имитаторы поединков или спортивных игр позволят ребенку развивать таланты и ловкость, и к тому же будут отличной отдушиной для выхода их чрезмерной неиссякаемой энергии.

Сделай сам

Если нет возможности отвести ребенка на кружок по интересам, то этот урок можно устроить ему на дому, подарив один из многочисленных наборов для занятия творчеством. Всевозможные направления и веяния – все можно найти на прилавках магазинов в коробках таких наборов.Что ни говори, а дарить подарки всегда приятно, ведь видеть искреннюю радость в глазах одариваемого это счастье, а во много раз приятнее дарить такую радость детям.

Добавить комментарий