Многие люди, особенно девушки, любят фотографировать свои отражения в зеркалах и выкладывать эти снимки в соцсети. Исследование ученых из США доказало потенциальную опасность этого занятия.

Часто на селфи перед зеркалом тратится очень много времени: подбор красивой позы, отработка улыбки, взгляда, ракурса и т.д. Казалось бы ничего страшного в этом нет, однако это лишь на первый взгляд.

Американские ученые потратили почти 15 лет на изучение влияния зеркал на людей. Проведенные исследования с использованием высокочувствительного магнитно-волнового оборудования, показали, что зеркальная поверхность буквально вытягивает из нас энергию, являясь своего рода искусственным аналогом энергетического вампира.

Люди проводящие много времени перед зеркалом, зачастую страдают от усталости, плохого настроения и ухудшения памяти. Помимо прочего, исследование также доказало, что любители разглядывать свое отражение в зеркале, склонны стареть раньше тех, кто проводит за этим занятием гораздо меньше времени.

Добавить комментарий