Российский ученый Владимир Сычев сделал заявление об открытии способности микроорганизмов существовать в условиях открытого космоса. Это заявление было оглашено на московской международной конференции, проходившей недавно в РАН.

В ходе тестирования спутника «Био-М» на околоземной орбите, автором которого является Владимир Сычев, специалистами была открыта способность простейших организмов к существованию в условиях открытого космоса.

Оказалось, что пребывание в космосе никак не отразилось на их жизнедеятельности, в то время как таблетки, в которых они находились, разрушились. В дополнение к этому ученые сообщили, что некоторые виды микроорганизмов продолжали активную жизнедеятельность даже после попадания в тело метеорита.

Эти факты дают ученым возможность предполагать существование жизни во внеземном пространстве и то, что жизнь на Землю могла попасть вместе с метеоритами, упавшими на ее поверхность.

Также Сычев считает, что аварии космических аппаратов могут быть результатом вмешательства существующих в космосе форм инопланетной жизни.

Добавить комментарий