Группа ученых из Американского института здравоохранения и университета Копенгагена смогли отыскать ключевой фактор, отвечающий за старение организма, и сумели-таки вырастить “молодильные яблоки”. Уже в ближайшем будущем человечество сможет дольше оставаться юным и здоровым.

Международная группа ученых проводила научные эксперименты на грызунах и круглых червях. Они вводили в их организм вещество коэнзим NAD+. Это вещество способно замедлять процессы старения и увеличивать продолжительность жизни. Исследователи полагают, что эксперименты на людях подтвердят результаты, и медицинская наука сможет бороться с такими болезнями, как болезнь Альцгеймера.

Один из ученых, Вильгельм Бохр, рассказал, что эксперименты проводились на подопытных животных с синдромом Луи-Бар. Заболевание не дает ДНК производить “ремонт”, что приводит к симптомам, связанным с ранним старением. Введение NAD + грызунам и червям останавливало разрушение митохондрий и замедляло процесс старения.

Ученые утверждают, что полученные данные имеют огромную ценность для человечества. Они подтверждают научные теории старения, повреждение ДНК и функций митохондрий.

Добавить комментарий