Находчивый врач из Великобритании решил построить бизнес на продаже участков земли, расположенных на Марсе. Об этом сообщает интернет-издание rusargument.ru. Общая стоимость их составляет 27 миллионов фунтов стерлингов. За один американский цент любой желающий получит десять акров марсианской поверхности.

По состоянию на сегодняшний день изобретательный врач успел продать одиннадцать тысяч акров марсианской поверхности. Эксперты утверждают, что гражданин Великобритании действует в соответствии с законом об отдаленной и бесплодной местности. Сделку с врачом успели заключить 1100 человек.

Договор о космическом пространстве, который был подписан еще в 1967 году, утратил ныне свою актуальность. Врач воспользовался законом, который разрешал продажу земель, расположенных на Южном и Северном полюсе.

Во время принятия соглашения никто не мог предугадать, что оно будет использовано для продажи земельных участков, расположенных вне нашей планеты. Предприимчивый врач, найдя лазейку в законодательстве, решил заработать на продаже марсианской земли. Пока еще не известно, каким образом покупатели собираются воспользоваться своими капиталовложениями.

Добавить комментарий