Компания Corporation for National and Community Service предоставила отчет, в котором указывалось, что 88 процентов американских семей пять раз в неделю собираются за ужином вместе. Ученые утверждают, что это хорошая новость. Дети, выросшие в таких семьях, имеют лучшую успеваемость, меньше склонны к агрессии и насилию.

Дети лучше посещают школу, ходят на дополнительные развивающие занятия, менее склонны к употреблению алкоголя и наркотиков. Для исследования ученые отбирали семьи различных национальностей, религиозных убеждений и денежных доходов.

В каждой семье обязательно должен был быть ребенок подросткового возраста, так как именно эта группа больше всего интересовала ученых. Исследователи пришли к выводу, что совместные ужины сближают членов семьи.

Подростки, которые делились с близкими пережитыми за день эмоциями, имели более высокую самооценку, лучшую успеваемость в школе и показали низкие показатели депрессии, тревоги, стресса, агрессии, зависимости, а также не имели проблем с поведением.

Добавить комментарий