Американские ученые подтверждают, что имя, данное младенцу, обязательно влияет на его жизнь и в частности на легкость установления социальных контактов. Как объясняется, носители легкопроизносимых имен кажутся собеседнику более привлекательными по причине того, что все люди в какой-то мере склонны к вещам, которые проще всего усвоить.

Согласно статистике специалистов, наиболее часто брак заключают пары, чьи имена имеют сходство. Также выяснилась немаловажная закономерность выбора имени для ребенка и расовых предрассудков в обществе: как оказалось, многие руководители, принимая человека на работ, чаще останавливают выбор на людях, с “привычными для расы” именами.

Определить все взаимосвязи между звучанием имени и дальнейшей судьбой ребенка очень сложно, однако родителям следует помнить, что называть ребенка именем, которое может дать повод  дразнить, не следует – это лишь может вызвать у ребенка отвращение к самому себе.

Таким образом, имя человека значительно влияет на его профессиональный рост, личную жизнь и связь с социумом. “Выбирайте имя для Вашего ребенка ответственно, этим Вы предопределяете его судьбу” – рекомендуют эксперты.

Добавить комментарий