Сегодня утром стало известно, что руководство таких известных компаний, как Google, Fox News, а также корпорация Microsoft решили объединиться в борьбе против американских властей. Более десятка компаний подали совместный иск в суд, в котором говорится, что они не желают следить за своими пользователями и передавать информацию органам власти.

Напомним, что пару недель назад корпорация Microsoft уже подала иск в суд с просьбой дать разрешение распространить информацию о том, что власти устраивают слежку за их пользователями. Корпорацию решили поддержать Google и Fox News.

Руководители компании заявляют от том, что они не желают нарушать любые личностные права их клиентов, но правительство заставляет их передавать им персональные данные. Они просят прекратить вынуждать их разглашать личную информацию пользователей и выступают против этого.

Компании должны были предоставлять данные о пользователях электронной почты и облачных серверах. Первое судебное заседание по этому вопросу должно состояться на этой неделе.

Добавить комментарий