Ученые из Саутгемптона выяснили, как влияет на студентов факт того, что за свое образование они обязаны выплачивать кредит. Оказалось, что проблемы с оплатой обучения влекут за собой психические расстройства. Уровень депрессивных молодых людей среди взявших кредит на учебу очень высок. Также молодые люди, обремененные выплатой кредитов, чаще страдают от алкоголизма.

Помочь выявить такую закономерность помогли студенты в 2014 и 2015 годах. Психологи отмечали, что у многих учеников ухудшилось состояние, а подростки, размышляющие постоянно о том, где взять деньги, все чаще заглядывали в стакан. Те, кому не повезло вообще оплатить свою учебу, были поглощены глубокими расстройствами психики.

Более 60% студентов признались, что они постоянно испытывают страх и тревогу из-за финансового вопроса и очень огорчились бы, поднимись цена на учебу.

Также ужасающая статистика вызовов скорой помощи в ВУЗы говорит сама за себя: за последний год половина случаев была связана с попыткой самоубийства студента.

Добавить комментарий